На главную
Авторов: 148
Произведений: 1741
Постов блогов: 218
Email
Пароль
Регистрация
Забыт пароль
БЛОГ
05.08.2012 17:47:28
Гаграпицунда - было такое слово в детстве, которое ассоциировалось с летними каникулами. Папа и мама сажали нас с братом в машину. И мы отправлялись. В Гагропицунду. И вот, в этом году пришла мысль, что наконец-то "Вавочка, ты не представляешь - Якин бросил свою мымру...", и...
Лучше бы он никого не бросал. Это ужасно. Романтика поездки в поезде превратилась в чтение "Дневника одного гения", в пику съеденному кем-то на вторые сутки поездки в вагоне (выпуска 1963 года!!! без кондиционера), яйца...
О, да, да, Сальвадор, жги , автор параноидально-критического метода! И ещё мне! О пуках и мухах, о, да! Летс ду ит! Коммоньте, господа. Я улыбалась. Пот тёк.
Апофеозом поездки стало осадное сидение состава на границе с Абхазией, в местечке с соответствующим названием Веселое, в котором после халатной проверки документов, которая почему-то занимала полтора часа вместо отпущенного часа, под стрекот очумевших цикад и лязганье межвагонных соединений электровоз заменили на ... тепловоз. Ай да XIX век!
Мммм, запах солярки и доисторическое, слышанное в ч/б фильмах бззззззз, при движении. "Господа, вы звери, господа, звери..." Ещё немного и наш состав легко было бы предствить запряженным конями...
А Гагры и Пицунда.
Мне жаль. Мне искренне жаль. Кроме моря и природы там не осталось ничего. Я не националист. Но характеристика будет немилой. Разруха. Лень. Царство ворованных машин и...козо...
"Блядские Гагры", как сказала хозяйка чудесного пансиона, которая принимала нас. Поклон. Искренний, и пол царства за сваренную ей ежедневную утреннюю чашку кофе.
И только одно было прекрасно - ежедневно отдаваться по-прежнему роскошному морю и провожать каждый день грустное, мудрое, вечное солнце, тонущее в тяжелой воде.
Прощайте, Гаграпицунда.
Авторы 1   Посетители 807
1
06.08.2012 09:38:24
Да, Вы, как-то, судя по всему, погорячились.... у меня когда сын мелкий был - мы снимали летом дом на Казантипе (отлично, дешево,фрукты, море), больше на нашем побережье нигде последние лет двадцать не была - страшно даже по рассказам очевидцев... эх, прощай Гагры-Пицунды нашей юности!
2
06.08.2012 11:25:18
А я как ездил в Крым 20 лет, так и в этом году еду не сегодня-завтра.
Не в пафосно-нарицательные гагропицунды и хостомацесты типа Ялты или Гурзуфа, с галькой и трехэтажными лежбищами на пляжах, а в мало кому известную для отдыха Керчь с песочком, простором на пляжах и ежедневными дельфинами. Там мало что изменилось. И, как ни странно в наше время, если изменилось, то в сторону большего комфорта.

Лера, сочувствую.
3
09.08.2012 11:05:25
Спасибо, теперь с этими пафосными советскими местами попрощалась (уж очень хотелось вернуться в детство))), равно как и с поездками на поезде,продолжительностью больше 20 часов. Хотя люблю я поезда, эх.
А отпуск не испорчен ни разу - программа намечена обширная и охватывающая большую географию югов...
ZX - чудесного моря!
© 2011 lit-room.ru литрум.рф
Все права защищены
Идея и стиль: Группа 4етыре
Дизайн и программирование: Zetex
Общее руководство: Васенька робот