На главную
Авторов: 148
Произведений: 1741
Постов блогов: 218
Email
Пароль
Регистрация
Забыт пароль
БЛОГ
13.10.2012 19:29:44
Ура-ура, вот и пришел новый театральный сезон!
Неразумно и с осознанным вызовом ни в чем не виновному бюджету, приобретено дорогущее коктейльное платье - вери найс и в театр и на бокал шампанского с клубникой.
Театр им.Вахтангова. Комедия Куни "Обычное дело". Премьера. Билеты "сорваны джек потом" с просроченной брони, накануне (путем юмористических завываний и истерических всхлипываний администратору театра, по телефону). Громкие актёры. Поход затевался во имя Ароновой. Зал - битком, включая откидные места. Душновато. Предвкушение. Отличные костюмы-декорации-сценическое заполнение пространства итд. Да. Да. Да... О, нет. Аронову почти "не видно" из роли, жаль. Хотя актёры безусловно молодцы. Но некоторые персонажи надо просто вымарывать или "онемлять". Как и бесконечное нагромождение шуток-прибауток-подтанцовок-запевок, рассчитанных на контингент поклонников сериала "Однажды на нашем селе, ииииххх-ма, порвалась гармонь!", 284 серии, и любителей очаковского пива в расфасовке по 2 литра. Вообще одной части хватило бы. С головой. Всего три отменные шутки на три с хвостиком часа... Очень "неровный" спектакль, местами (редкими) захватывает, а местами - неловко и так мутно, что хотелось шуршать конфетами и раздавать их вместе с подзатыльниками гогочущим соседям-поручикам ржевским.
Но петляя под дождём и произведя нехитрый, но утомительный для гуманитариев расчет, что балаганная феерия приносит театру миллион за прогон, милостиво проставили спектаклю 4 с большим минусом. За риск постановщиков ( они сами-то смотрели спектакль до конца, в один присест?)
Шампанское было холодным. Свеча горела на столе.
Горе от ума - наше всё.
Театральный сезон открыт, господа!
Авторы 2   Посетители 904
1
14.10.2012 10:42:42
Здорово! Да, сезоны открываются... и прочиталось с удовольствием.
© 2011 lit-room.ru литрум.рф
Все права защищены
Идея и стиль: Группа 4етыре
Дизайн и программирование: Zetex
Общее руководство: Васенька робот