На главную
Авторов: 148
Произведений: 1741
Постов блогов: 218
Email
Пароль
Регистрация
Забыт пароль
БЛОГ
05.02.2013 02:07:39
Конец января для меня ознаменовался удивлённым "Боги, я ещё жива?" и ещё более неожиданно закрытой сессией. Закрытой позорно-провально, но закрытой, спасибо моим мозгам хотя бы за это.

И, спустя часа полтора, мышление выдало подкупающий своей оригинальностью итог: шеф, да у нас же две недели отдыха! Без университета, без книг, без контрольных, без нервов! Будь я более впечатлительной, упала бы в обморок от счастья.

Вместо этого я повела себя подобно всем истинным адептам секты книжных червей - рванула в книжный магазин за свежей чёрной кровью и белой бумагой. Наверное, примерно так себя чувствует житель бассейна Амазонки, когда впервые попадает в большой город. Вместе с "боже, книги, много книг!" и восторженно крутить головой в разные стороны.

Когда меня слегка отпустил лютый восторг человека, дорвавшегося до святая святых, я поняла, что покупать мне нечего. От художественной литературы слегка подташнивало (спасибо факультету за это), по профилю/языкам читать что-то лень, а в психологию/философию лезть откровенно было страшновато. Побродив расстроенной тенью по магазину, я с тоской амёбы, посыпанной солью, унесла своё бренное тело в другие края.

Вторым этапом возвращения в мир нормальных людей стали встречи/тусовки/посиделки/вписки с друзьями. Некоторых я не видела две недели, некоторых - полгода. Топовых фраз было три: "Господи, Ксень, почему ты такая бледная?" (а вы думали, быть книжным червём так просто?), "Ты повзрослела" ( вот она - старость!) и "У тебя такая интересная жизнь" (смотри пункты 1 и 2). В общем, я с удовольствием поняла, что люди, которых я не хочу терять, никуда и не теряются и уровень лёгкого безумия при встречах остался прежним. Да, внезапный налёт трепетного ванилина и человеколюбия.

Ещё я вывела правило, что при любом разговоре/вписке/посиделках на кухне разговор рано или поздно перейдёт на книги и мою пропаганду Фромма и Фукуяму и призывы вести здоровый образ жизни. Не думаю, что это можно вылечить.

И я всё ещё люблю сидеть ночью на чужой кухне, пить чай и разговаривать о высоком, когда внешние психологические барьеры уже сняты, и ты сидишь совершенно расслабленная и домашняя и даже почти любишь окружающий тебя мир. До утра, когда тебе надо куда-то ехать, а ехать не хочется, хочется спать или троллить хозяина квартиры. И я всё ещё умею играть в покер, что не может не удивлять. Приятно удивлять.

Посему я могу с гордостью заявить, что мой фундаментальный план "пятилетку за два месяца" пошёл прахом ещё 26 января, когда я с косой самоироничной усмешкой сдала зачётку и пошла сидеть во второй обители зла вместо марш-броска до библиотеки писать курсовую. Ну и моё обычное "скоро летняя сессия, надо усиленно готовиться" сменилось (наконец-то, к четвёртому курсу) на "сессия? базилозавры помогут мне".

Как итог, храни хаос каникулы и лёгкий налёт хронического пофигизма, который иногда спонтанно активизируется во внутренних механизмах психики.
Авторы 1   Посетители 851
© 2011 lit-room.ru литрум.рф
Все права защищены
Идея и стиль: Группа 4етыре
Дизайн и программирование: Zetex
Общее руководство: Васенька робот