На главную
Авторов: 148
Произведений: 1741
Постов блогов: 218
Email
Пароль
Регистрация
Забыт пароль
БЛОГ
30.01.2012 01:17:23
Воскресенье.

Еду опять в электричке. Шапка на башке, на шее фар на поллица (холодно биляяяять), бухать нельзя, домой не хочется чуть меньше, чем ехать в электричке. Понимаю, что сам могу иногда пахнуть, простите, амбре могу, но запахи в этих пригородных тарахтушках ваще убивают. Плюнул бы, да не хочется пол освежать. Хорошо, что я не собака и курю. Еду... Курить, кстати, назло запретам не хочется – ехать всего минут 25 (а пока ждёшь электричку, во рту побывает 5-6 сигарет за 10 минут. Конечно, с перерывами! Кто же курит без перерыва на морозе? Я вообще считаю, что прикуривать сигарету от сигареты могут позволить себе только девушки-подростки, знающие, что за ними наблюдают, а они – в образе. Ох, уж эти девушки в образе... Ну, и да хуй с ними. Повзрослеют-исчезнут. Они вообще исчезают, когда достигают определённого возраста. Рассасываются как-то в двух-трёх соседних поколениях, и их становится не отличить от им подобных). Да! Еду, не курю! Домой не охота, бухать нельзя, друзья достали, работа приелась, пахнет-трясёт, тётка напротив спит. Пялюсь в тётку. Мог бы в окно, но стёкла стали непрозрачными (на улице темно, в вагоне свет), а смотреть в своё отражение уже не так нравится, как, допустим, лет 10 назад. Итак, в тётку! Некрасивая. Нормальная, но некрасивая. И кожа какая-то мягкая и воздушная. Словно сдуло под ней воздух... и морщинки по всей верхней губе. Интересно, когда она смотрится в зеркало, она понимает, что молодость ушла? Вот, каждый раз понимает? Или наступает тот момент, когда ты привыкаешь к своим постоянным изменениям и не обращаешь на них внимания? Ну, ваще страшно.
Да! Еду, не курю, пялюсь в тётку, домой не охота, в электричке люди – каждый в своём телефоне. Конечно, я помню, что было время, когда мы ездили в поездах и смотрели в окно и по сторонам. Особо скромные - тупо перед собой или себе под ноги. Я – скромным не был (ну, чтобы быть честным, наглым тоже не был, но, когда в электричке, особенно утром, много трезвых, бояться особо-то и нечего). Я пялился на людей. Примеривал их жизнь, мечтал о фотоаппарате, чтобы фотографировать их лица и писал корявенько в блокнот стихи о себе.
Кстати, что там за остановка? Сетунь? Прекрасно! Далее, пролетая 2 станции, электричка остановится на моей. Ну, не всё же плохо в жизни! Да и вообще, пора мне на выход!
А социопатами не рождаются, ими становятся. Но не нормальный мужик за 25 минут в вонючей электричке.
Домой только не хочется! Вообще не хочется и, бииляяяять, бухать нельзя!
Авторы 0   Посетители 981
© 2011 lit-room.ru литрум.рф
Все права защищены
Идея и стиль: Группа 4етыре
Дизайн и программирование: Zetex
Общее руководство: Васенька робот